Пт, 29 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченец Сайхан Тайсуев из Казахстана – победитель первенства мира по тяжелой атлетике

Чеченец Сайхан Тайсуев из Казахстана – победитель первенства мира по тяжелой атлетике

15.03.2019 13:46

На прошедшем в Лас-Вегасе юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике обладателем золотой медали стал спортсмен-чеченец из Казахстана Сайхан Тайсуев.

В весовой категории 67 кг он безупречно выполнил все шесть зачетных попыток, установив в последнем подходе мировой рекорд в толчке среди юношей — 161 кг и стал чемпионом мира, опередив второго призера Гурами Гиорбелидзе из Грузии на 18 кг в сумме двоеборья. Об этом агентству сообщил судья международной категории Мовлади Абдулаев.

Кроме того, Тайсуев установил новый мировой рекорд в «толчке» в своей возрастной категории, а также повторил высшее мировое достижение в сумме двух упражнений.

17-летний Сайхан Тайсуев родился в г. Уштобе Республики Казахстан, мастер спорта, победитель первенства мира среди юниоров (Лас-Вегас, США-2019), завоевал 4-ое место на Кубке Казахстана и чемпионате в отдельных упражнениях (Шымкент-2018), серебряную награду на первенстве Казахстана среди юниоров до 20 лет (Кызылорда-2017), стал 17- м на первенстве мира среди юношей (Бангкок, Таиланд-2017) и серебряным призером первенства Казахстана среди юношей до 17 лет (г. Тараз-2017).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |