Вт, 19 марта, 13:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы отличились на первенстве России

Чеченские борцы отличились на первенстве России

19.03.2019 15:50

В Ледовом дворце «Полярис» в городе Владимире состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Участниками соревнований стали более пятисот спортсменов из 63-х регионов страны. В течение трех состязательных дней выявились победители и призеры.

Выступая в российском первенстве, чеченские спортсмены добились успехов. Так, в весовой категории до 42 кг, два одноклубника Усман Эскерханов и Ибрагим Хакуев вышли в финал турнира. В решающей стадии состязаний победителем стал Усман, а Ибрагим, соответственно, занял второе место.

Выиграв все предварительные схватки среди соперников в весе до 51 кг, Аслан-Бек Исаков вышел в финал. В финале, уступив Кириллу Четкареву, чеченский борец расположился на второй ступени пьедестала почета.

Оспаривая звание сильнейших в весе до 60 кг, Магомед Гигиев также занял второе место. Алимхан Асалаев (45 кг), Абдул-Валид Яхиев (65 кг), Муслим Гайтиев (71 кг), Басхан Саидов (80 кг) завоевали бронзовые медали. Завоевав пятые места, в список сильнейших попали Ильяс Яндаров и Исмаил Газиев.

- Десять наших борцов включены в состав юниорской сборной команды страны для отбора на первенства Европы и мира, которые состоятся в июне - июле текущего года, – отметил заслуженный тренер ЧР Абубакар Эскерханов.