Чт, 28 марта, 10:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

02.04.2019 14:30

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. 21 января 2008 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, выражающую крайнюю обеспокоенность увеличением численности детей с аутизмом.

Фото с сайта tass.ru

Аутизмом называют стойкое нарушение психического развития, проявляющееся на первых годах жизни ребенка. Оно возникает на фоне неврологического расстройства и мешает нормальному функционированию головного мозга. Аутизму в большей степени подвержены дети вне зависимости от их половой принадлежности, расы или социального статуса.

Всемирный день аутизма помогает сформировать в обществе правильное понимание сути данного заболевания. Благодаря различным образовательным мероприятиям, организованным и для детей, и для взрослых, к людям с аутизмом перестают относиться настороженно или даже снисходительно, считая их умственно отсталыми.

По данным СМИ, в России число людей с аутизмом выросло более чем вдвое за последние несколько лет. РИА Новости с ссылкой на Минздрав РФ приводит статистику по стране Так, зарегистрированных больных с аутизмом за 2018 год – 31 415, когда за 2014 год – 13 897 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |