Пт, 26 апреля, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве ЧР говорили о безопасной антикоагулянтной терапии в кардиологии

В Минздраве ЧР говорили о безопасной антикоагулянтной терапии в кардиологии

04.04.2019 16:34

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялся семинар для кардиологов.

В рамках Года здравоохранения, объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, в регионе проводятся обучающие семинары и конференции, так как подготовка кадров - одна из приоритетных задач ведомства.

Открывая работу семинара, министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов отметил, что первая причина смертности - сердечно-сосудистая патология.

- Вы являетесь свидетелями и участниками массы образовательных проектов и мероприятий, проводимых в нашем регионе за последние годы. Часть из них носит региональный характер, есть межрегиональные конференции и школы. Мероприятия, проводимые в области кардиологии, являются их составной частью. Значимость этих мероприятий трудно переоценить. Вот и сегодня мы проводим масштабное мероприятие, школу по рациональной и безопасной антикоагулянтной терапии у кардиологических пациентов. Сегодня антикоагуляцией вынуждены заниматься и хирурги, и онкологи, и акушеры. Кардиология всегда была флагманом в антикоагулянтной терапии, и именно достижения в области кардиологии экстраполировались и тиражировались на другие отрасли внутренней медицины. Позвольте пожелать вам всем удачного и плодотворного проведения данной школы и использовать полученные знания в своей повседневной работе, - сказал министр в своем выступлении.

Далее д.м.н., проф., руководитель отдела ангиологии Института кардиологии им. А.Л. Мясникова ФГБУ НМИЦ кардиологии МЗ РФ, вице-президент РМОАГ, президент НОА, член РКО Юрий Карпов представил доклад на тему о современных рекомендациях и алгоритме выбора оптимальной дозыантикоагулянтной терапии.

Об основных итогах деятельности кардиологической службы Чеченской Республики за 2018 год рассказал главный кардиолог МЗ ЧР Хасан Бацигов.

- В ходе совершенствования кардиологической службы в Чеченской Республике внедрены новейшие технологии, стали применяться передовые научные достижения, повышается уровень профессионализма специалистов, открываются дополнительные отделения, - отметил специалист Минздрава ЧР.

После выступлений кардиологов гости с коллегами из республики провели клинический разбор некоторых случаев и ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |