Пт, 29 марта, 00:56 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы - призеры первенства России

Чеченские борцы - призеры первенства России

07.04.2019 10:41

Во Дворце спорта «Манеж» в г. Владикавказе проходит первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 годов рождения памяти Заслуженного тренера России Казбека Дедегкаева.

Выступая в данном турнире, воспитанники чеченской школы борьбы, показав очень яркую, грамотную и взрослую борьбу, добились успехов. Об этом сообщили агентству в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики.

Муслим Садулаев оспаривал звание сильнейших среди соперников весовой категории до 55 кг. Первую встречу он выиграл со счетом 6-0, во второй одержал победу над Большаковым со счётом 4-2 и вышел в финал первенства России по вольной борьбе. К сожалению, в финальной схватке фортуна улыбнулась Курбану Шираеву, а Муслиму пришлось довольствоваться вторым местом.

Ахмад Ташухаджиев, выиграв все предварительные схватки в весе до 79 кг, вышел в финал. В финале, уступив Шамилю Хириеву, он поднялся на вторую ступень пьедестала почета.