Пт, 29 марта, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Специалисты из Грозного участвуют в заседании по комбустиологии Минздрава России

Специалисты из Грозного участвуют в заседании по комбустиологии Минздрава России

10.04.2019 15:05

Сегодня, 10 апреля, на базе ФГБУ «НМИЦ хирургии им.А.В.Вишневского» — главной медицинской организации Российской Федерации по профилям «Хирургия» и «Хирургия (комбустиология)» начала работу профильная комиссия по комбустиологии Минздрава России «Актуальные вопросы организации медицинской помощи пострадавшим от ожогов».

Участие в расширенном заседании принимают главные внештатные специалисты-комбустиологи федеральных округов, субъектов Российской Федерации, руководители ожоговых центров, заведующие ожоговыми отделениями и врачи-комбустиологи.

Чеченскую Республику здесь представляет главный врач ГКБ №4 г.Грозного Анзор Байсаев.

Напомним, в медучреждении функционирует единственное в республике ожоговое отделение. По словам Анзора Байсаева, подобные семинары - бесценный опыт для нашего региона.

- Участвуя в заседаниях с таким профессорским составом, мы черпаем для себя много информации. Как известно, работа в ожоговых отделениях требует огромного внимания и скорости. Я ознакомлюсь с опытом работы ожоговых отделений, центров других регионов и проведу анализ летальности и последствий пострадавших от ожогов. Это поможет для концепции совершенствования отделения нашей больницы, - отметил главный врач.

Отметим, заседание будет проходить два дня 10-11 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |