Пт, 19 апреля, 12:40 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Анзор Хизриев – бронзовый призер чемпионата Европы

Анзор Хизриев – бронзовый призер чемпионата Европы

11.04.2019 12:52

В Румынии завершились соревнования «вольников» на чемпионате Европы по спортивной борьбе. Россияне победили в общекомандном зачете с двумя золотыми, двумя серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. Об этом сообщает Федерация спортивной борьбы России.

Выступая в данном турнире, чеченские борцы вольного стиля завоевали призовые места.

Анзор Хизриев в первой встрече одолел Шамхана Джабраилова, представляющего Молдавию со счётом 8-5. В 1/4 финала Анзор с уверенным счётом 8-1 одолел австрийца Людешера и вышел в 1/2 финала. В полуфинале, уступив представителю Турции Тахе Акгулю, чеченский борец решительно настроился и не упустил шанс выиграть бронзовую награду. В ходе поединка он сломил сопротивление хозяина турнира со счётом 11-0.

25-летний Хизир - бронзовый призёр чемпионата Европы 2019 года, победитель Гран-при «Иван Ярыгин» (Красноярск, 2019); чемпион и призёр чемпионатов России, абсолютный чемпион России, МСМК, серебряный призёр Кубка мира в командном зачёте. Член сборной команды России с 2014 года.

Как мы ранее сообщали, Муслим Садулаев стал обладателем серебряной награды чемпионата Европы.