Пт, 29 марта, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Врачи Чечни проходят стажировку в Сеуле

Врачи Чечни проходят стажировку в Сеуле

11.04.2019 12:55

В крупнейшей клинике Южной Кореи - Северанс Госпиталь в Сеуле проходят стажировку трое докторов из Чеченской Республики: Заведующий отделением хирургии N1 Республиканского онкологического диспансера ЧР, хирург-маммолог высшей категории Адам Токаев, заведующий хирургическим отделением 5-й клинической больницы Грозного Иса Арсанукаев и врач терапевт-эндоскопист Руслан Шепиев.

Как сообщает министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов, работа по повышению квалификации врачей региона продолжается. С целью усовершенствования медицинских услуг ведомство сотрудничает с ведущими медицинскими клиниками страны и мира.

- Сотрудничество с южнокорейской клиникой в плане подготовки наших специалистов проходит в рамках меморандума, подписанного еще в 2017 году между клиникой «Северанс Университета Ёнсе» и министерством здравоохранения Чеченской Республики. Этим документом также предусмотрено взаимодействие в вопросах организации медицинской системы в Чеченской Республике. Думаю, знания и практические навыки, полученные в клинике Южной Кореи, лучшим

образом отразятся на профессионализме наших врачей и позволят оказывать помощь пациентам на самом высоком уровне, - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |