Сб, 20 апреля, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Евгений Камкин проинспектировал РКБ им.Ш.Ш.Эпендиева

Евгений Камкин проинспектировал РКБ им.Ш.Ш.Эпендиева

16.04.2019 16:58

В Чеченской Республике с рабочим визитом находится заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Камкин.

Сегодня гость с министром здравоохранения ЧР Э.Сулеймановым посетил Республиканскую клиническую больницу им.Ш.Ш.Эпендиева, на базе которой с начала текущего года начал функционировать второй Региональный сосудистый центр. Как пишет Э.Сулейманов на своей странице в социальной сети Инстаграм, основная цель посещения клиники – ознакомление с тем, как организована работа этой службы и какого качества медицинское обслуживание получают здесь пациенты.

По словам министра, главный врач РКБ им.Ш.Ш.Эпендиева С.А.Успанова организовала гостям ознакомительную экскурсию по сосудистому центру, объединившему целый ряд функциональных подразделений этой многопрофильной клиники. Они побывали в двух отделениях неотложной помощи для больных с ОКС И ОНМК, где развернуто в общем 90 коек. Также смогли оценить организацию палат интенсивной терапии и кадровый состав работающих на этом ответственном участке специалистов.

По словам Евгения Камкина, особенно порадовало приемно-диагностическое отделение, в котором в круглосуточном режиме можно провести КТ и МРТ-исследование, функционирует лаборатория, имеется весь необходимый инструментарий для экстренных хирургических манипуляций.

«Мы смогли также оценить возможности отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, который также оснащен самым современным оборудованием, в том числе и новейшей ангиографической установкой с системой гемодинамики. Евгений Геннадьевич остался доволен увиденным, но при этом внес несколько очень интересных и полезных для нас предложений, которые, мы, конечно же, постараемся реализовать в ближайшее время», - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |