Пт, 29 марта, 02:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечню посетили представители Научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Минздрава России

Чечню посетили представители Научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Минздрава России

18.04.2019 15:27

Сегодня министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов встретился с представителями Научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Минздрава России г. Санкт-Петербурга во главе с главным специалистом МЗ РФ по торакальной хирургии, профессором П.К. Яблонским.

Делегация прибыла в г.Грозный для участия в конференции, посвященной теме хирургического лечения туберкулеза и современным тенденциям лечения внелегочного туберкулеза.

Коллеги из Санкт-Петербурга ознакомились с состоянием противотуберкулезной службы Чеченской Республики и дали свою оценку деятельности диспансера. Гости отметили энтузиазм наших врачей и желание работать на результат. Вместе с тем была озвучена необходимость развивать диагностическое направление для улучшения выявления и лечения заболеваний.

Также обсудили дальнейшее сотрудничество с Санкт-Петербургским институтом как в плане организации противотуберкулезной службы, так и в вопросах повышения квалификации специалистов и обмена опытом. Кроме того, обсуждался вопрос совместной реализации в республике проекта «Территория, свободная от туберкулеза», направленного на полное искоренение заболевания в регионе.

Как сообщает Э.Сулейманов на своей странице в Инстаграм, работа над проектом будет начата в июле текущего года. «Данная работа должна стать еще одним звеном в механизме повышения качества и доступности медицины региона, и такое внимание коллег к нашим проблемам, их готовность взаимодействовать по ключевым направлениям – это, прежде всего, заслуга Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, который отслеживает все изменения в системе здравоохранения и поддерживает наши начинания, - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |