Сб, 27 апреля, 01:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе РКБ им.Ш.Ш.Эпендиева откроют Централизованную лабораторную службу

На базе РКБ им.Ш.Ш.Эпендиева откроют Централизованную лабораторную службу

19.04.2019 14:46

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялось совещание, посвященное реализации проекта Централизованной лабораторной службы республики.

Обсуждение прошло с участием представителей Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР во главе с директором Денилбеком Абдулазизовым. Также присутствовали представители компании-инвестора IPT-group и руководители ключевых лечебных учреждений региона.

На совещании была представлена презентация будущей лаборатории. Представитель IPT-group Станислав Беркут озвучил основные задачи проекта: создание современной лабораторной службы, отвечающей всем требованиям здравоохранения; обеспечение доступности и качества услуг; создание условий для оптимальных трат на лабораторную службу.

Как сообщает пресс-служба Минздрава ЧР, в ходе встречи обсудили тарифы на лабораторные исследования, ознакомились с анализом финансовых затрат и состоянием лабораторной службы до и посте централизации. В соответствии с представленной информацией, проект позволит сэкономить большой объем бюджетных средств. Кроме того, был представлен краткий отчет по объемам требуемых инвестиционных средств.

Лабораторию планируется создать на базе Республиканской клинической больницы им. Ш. Ш. Эпендиева. Это будет современная, полностью автоматизированная и отвечающая всем потребностям здравоохранения республики в рамках ОМС лаборатория. Планируется информатизация всех процессов с полноценным электронным документооборотом. И самое главное – это качество исследований и высокая доступность.

- Проект очень важный для системы здравоохранения, но он требует тщательной подготовки. Мы отметили моменты, которые необходимо доработать, после чего можно будет заключать соглашение и дать старт реализации идеи,- прокомментировал министр здравоохранения ЧР Э.Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |