Пт, 29 марта, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии-ортопедии и спортивной медицине

В Грозном проходит Межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии-ортопедии и спортивной медицине

25.04.2019 14:48

Сегодня на базе Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева, начала работу Межрегиональная научно-практическая конференция по травматологии-ортопедии и спортивной медицине с мастер-классом по «Эндопротезированию тазобедренного сустава» и «Артоскопическому восстановлению ПКС коленного сустава».

Поделиться опытом работы с чеченскими коллегами в республику прибыли специалисты Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова Минздрава России (ЦИТО).

Заведующий отделением ортопедии и травматологии РКБ, главный специалист МЗ ЧР Усам Хатуев поблагодарил коллег за знания и опыт, которыми они делятся с чеченскими врачами. Также он выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову за постоянное внимание к системе здравоохранения региона.

-Для нас бесценен ваш многолетний опыт, операции по смене суставов, 3D моделированию. Как мы все знаем, сегодня медицина шагнула далеко вперед. Операции, ранее требовавшие большую потерю крови и длинный реабилитационный период, доведены до минимального травматизма и отсутствия реабилитации. Нам, чеченским ортопедам, важны ваши знания высокотехнологичной травматологии, мы с удовольствием позаимствуем ваш опыт работы,- сказал У. Хатуев.

Далее слово передали директору ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова» ЦИТО МЗ РФ, члену-корреспонденту РАН, профессору Николаю Загородному. По его словам, оборудование Республиканской клинической больницы им.Ш.Ш.Эпендиева соответствует современным стандартам, а врачи открыты к новым знаниям.

- Мы со вчерашнего дня в Чеченской Республике. Могу сказать, что здесь созданы условия для выхода на высокопрофессиональный уровень, а с любознательностью докторов вы добьетесь хороших результатов. Сегодня на базе центра мы активно внедряем 3D моделирование, с помощью которого совершенствуем ортопедию и травматологию, - отметил Николай Владимирович.

Также на конференции с докладами на актуальные темы ортопедии и травматологии выступили: руководитель клиники травматологии для взрослых ЦИТО, д.м.н., профессор А.Ф. Лазарев; исполняющий обязанности руководителя отделения спортивной и балетной травмы ЦИТО, профессор, д.м.н., А.К. Орлецкий; руководитель отделения патологии позвоночника ЦИТО, д.м.н., профессор, член Ассоциации травматологов-ортопедов России, действительный член Всемирного общества изучения сколиоза С.В. Колесов.

Завтра будет практическая часть конференции, в ходе которой гости покажут на сухих костях методы оперирования.

Отметим, организаторы конференции - министерство здравоохранения ЧР при участии главного врача Ачхой-Мартановской ЦРБ Хавы Чегарбиевой и внештатного травматолога-ортопеда МЗ ЧР Усама Хатуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |