Сб, 20 апреля, 06:46 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров дал старт скаковому сезону - 2019 в ЧР

Р. Кадыров дал старт скаковому сезону - 2019 в ЧР

28.04.2019 23:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на центральном ипподроме города Гудермеса дал старт новому скаковому сезону-2019 в республике.

Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Р.Кадыров.

По словам руководителя ЧР, по случаю старта в Гудермес приехали сотни любителей конноспортивных состязаний со всей Чечни и соседних регионов.

В рамках элитных скачек лошадей чистокровной верховой породы состоялось семь заездов на различные дистанции. В первом из них, посвящённом Дню чеченского языка, на дистанции 1000 метров, первой к финишу пришла лошадь Листер Даки. Во втором заезде, приуроченном к открытию скакового сезона в Чеченской Республике, победил жеребец Сильвер Страйк. В третьих скачках ко Дню мира и отмены контртеррористической операции на дистанции 1600 метров первым к финишу пришёл скакун по кличке Избранник. Красавец Флавтесс лучше всех прошёл расстояние в 2000 метров в скачках, посвящённых Дню Конституции Чеченской Республики.

В спринтерском заезде в честь дня рождения директора Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации, главнокомандующего войсками Национальной гвардии РФ Виктора Золотова победу одержал жеребец Шатой. В заезде, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне, выиграла лошадь Алькасар, лучше всех преодолев дистанцию в 1800 метров.

«В завершение конноспортивного праздника здесь прошли скачки на дистанцию 3200 метров, посвящённые предстоящему историческому походу на лошадях в Чечне. В этом заезде с большим отрывом победил жеребец Шамар. Праздничную атмосферу поддерживали концертные номера в исполнении именитых солистов чеченской эстрады. Я поздравляю победителей скачек, а также всех любителей конного спорта с открытием скакового сезона-2019 в Чечне», - написал в соцсети Глава Чеченской Республики.