Пт, 29 марта, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мехди Яхьяев - претендент на первенство мира

Мехди Яхьяев - претендент на первенство мира

29.04.2019 15:18

Накануне, 28 апреля, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет памяти победителей Кубка мира, МСМК А. Савинкина и В. Малова.

Звание сильнейших Мяхди Яхъяев оспаривал среди 37 соперников в весе до 67 кг. Выиграв все предварительные схватки, чеченский борец вышел в полуфинал. В полуфинале он сломил сопротивление Азамата Каирова (Москва - КБР). В решающей стадии турнира Мехди, одержав победу над москвичом Глебом Батяниным, стал лидером турнира среди соперников в своей весовой категории. Умар Гулаев (77кг), попал в список сильнейших, заняв пятое место.

- Первенство России было отборочным. По его итогам будет сформирована сборная команда России для подготовки к первенству мира, которое пройдет с 28 октября по 3 ноября в Венгрии. Очень рад сообщить, что выиграв первое место, Мехди Яхьяев стал претендентом на первенство мира, - отметил старший тренер по греко-римской борьбе ЧР, чемпион мира Мовлды Амаев.

Мехди Яхьяев - победитель первенства Европы среди юношей по греко-римской борьбе (Сербия-2015), международного турнира «Константин Александру - Иоан Поповичи и Димитру Пирвулеску - Василе Иорга» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров (Румыния-2018); IV летней Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе (Пенза- 2018); серебряный призер международный турнир под эгидой UWW «Кубок Вантаа» по греко-римской борьбе (Финляндия-2017); бронзовый призер международного турнира «Мухран Вахтангадзе» по греко-римской борьбе среди юниоров (Тбилиси) и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |