Сб, 20 апреля, 07:42 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты достойно выступили на соревнованиях в Назрани

Чеченские дзюдоисты достойно выступили на соревнованиях в Назрани

29.04.2019 16:33

Во Дворце спорта имени Берда Евлоева в Назрани прошли XIX Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин памяти МСМК, двукратного чемпиона СССР, чемпиона Европы Магомеда Парчиева.

В этом году на турнир съехались 199 дзюдоистов из тринадцати регионов страны. Помимо субъектов, входящих в СКФО, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Курской области, Адыгеи, Краснодарского края, Самарской области, Москвы и Свердловской области.

Как сообщают хозяева турнира, почетными гостями турнира стали: Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представитель федерации дзюдо России Абдурагим Эльдарханов, тренер сборной Казахстана по дзюдо Ибрагим Вышегуров, МСМК, чемпион Европы и призер чемпионата мира Хусейн Халмурзиев и др.

В своем выступлении Юнус-Бек Евкуров поприветствовал гостей и участников турнира, а также пожелал удачи спортсменам.

Выступая в этом турнире, представители Чеченской Республики завоевали 3 первых, 2 вторых и 7 третьих мест. Победителями в своих весовых категориях стали: Рамзан Исханов (60 кг), Асхаб Межидов (81 кг) и Муслим Итуев (90 кг).

На второй ступени пьедестала почета расположились: Хизир Шовхалов (66 кг) и Умар-Хажа Сулейманов (81 кг).

Бронзовые медали завоевали: Турпал-Али Межидов (60 кг), Магомед Эдильбиев (81 кг), Исраил Сагаипов (90 кг), Саид-Салах Сагаипов (90 кг), Шамхан Ешуркаев (100 кг), Али Эльдиев и Магомедомар Магомедомаров (свыше 100 кг).