Пт, 29 марта, 04:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав Чечни и Центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих договорились о взаимодействии в области диагностики и лечении заболеваний толстой кишки

Минздрав Чечни и Центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих договорились о взаимодействии в области диагностики и лечении заболеваний толстой кишки

17.05.2019 11:02

В Минздраве Чеченской Республики состоялась встреча министра здравоохранения ЧР Э.Сулейманова с гостями из Москвы и Санкт-Петербурга, руководителем отдела развития колопроктологической службы Государственного научного центра колопроктологии им. А. Н. Рыжих и представителями компании «Эндомед», специализирующейся на эндоскопическом оборудовании.

В ходе диалога достигнута договоренность о заключении партнерского соглашения между Государственным научным центром колопроктологии им. А.Н. Рыжих и министерством здравоохранения ЧР по взаимодействию в области диагностики и лечения заболеваний толстой кишки.

Как сообщают в ведомстве, в частности говорили о современных методиках ранней диагностики колоректального рака и новообразований толстой кишки, обсудили основные вопросы, касающиеся совершенствования оказания помощи пациентам с такими заболеваниями.

В свою очередь гости отметили, что в Чеченской Республике есть большие перспективы: работают молодые специалисты, которые проходили обучение в Центре колопроктологии им. А.Н. Рыжих и сейчас внедряют здесь самые современные технологии. Также коллеги озвучили необходимость дооснащения службы современным медиаэндоскопическим оборудованием.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |