Вт, 23 апреля, 22:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские онкологи приняли участие в расширенном заседании Госдумы РФ

Чеченские онкологи приняли участие в расширенном заседании Госдумы РФ

23.05.2019 15:38

В Москве проходит расширенное заседание Комитета по охране здоровья на тему: «Борьба с онкологическими заболеваниями. Стратегия персонифицированной терапии».

В заседании приняли участие порядка 270 участников-экспертов, члены федеральных министерств и ведомств, депутаты Госдумы, главные внештатные специалисты по онкологии и руководители здравоохранения из более 45 регионов России, представители научного, врачебного и пациентского сообществ.

Чеченскую Республику на заседании представили главный внештатный онколог Минздрава ЧР Хусейн Ахматханов и главный внештатный детский онколог Минздрава ЧР Хеда Хасмагомадова.

Стоит отметить, тема борьбы с онкологическими заболеваниями является стратегической для развития здорового общества и одним из основных приоритетов государства. Как сообщают в ведомстве, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в борьбу с онкологическими заболеваниями инвестируются существенные государственные средства, в том числе в лекарственное обеспечение инновационными препаратами. Для достижения поставленных целевых показателей необходимо не только строить медицинские центры, но и создать грамотную структурированную систему лекарственного обеспечения онкологических пациентов.

В ходе заседания собравшиеся обсудили наиболее острые вопросы, касающиеся регулирования онкологической помощи на ближайшие шесть лет, реализации федерального проекта и приняли решение о дополнительной проработке по приоритезации нозологий и разработке рекомендаций по персонализированной терапии и управлению процессом маршрутизации лекарственных препаратов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |