Пт, 29 марта, 00:09 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты стали обладателями Кубка Европы

Чеченские дзюдоисты стали обладателями Кубка Европы

27.05.2019 10:17

В Португалии проходит открытый Кубок Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Свыше 500 спортсменов из 26 стран мира выявляли имена сильнейших.

Выступая в данных состязаниях в составе России, чеченские дзюдоисты завоевали призовые места. По итогам первого дня соревнований представитель спортивного клуба «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова Сайхан Шабиханов принёс золотую медаль в копилку сборной России. Выиграв все предварительные схватки в весовой категории до 66 кг, Шабиханов вышел в финал. В финальном поединке взял верх над Извореану Раду (Молдова). Лидером турнира среди соперников в весовой категории свыше 90 кг стал Ахмед Магомадов. В финальной схватке чеченский спортсмен сломил сопротивление Лии Сунг Мина (Австралия).

Адам Сангариев в весовой категории до 81 кг, в решающей встрече уступив Глебу Замковому (Россия, Санкт-Петербург), завоевал серебряную медаль. Юнус Идигов стал пятым в весовой категории до 60 кг.

Как сообщили агентству в пресс-службе СК «Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова, Сайхан Шабиханов и Ахмед Магомадов заработали важные баллы в рейтинге сборной страны, которые могут помочь им выступить на Первенстве мира и Европы 2019 года.