Пт, 29 марта, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном обсудили методы современной диагностики при первичном обращении

В Грозном обсудили методы современной диагностики при первичном обращении

27.05.2019 11:11

В Грозном, на базе Республиканского онкологического диспансера, прошла научно-практическая конференция «Современная диагностика при первичном обращении, как основа высокотехнологичного лечения заболеваний».

Несмотря на выходной день, конференция собрала большое количество рентгенологов, радиологов, специалистов лучевой диагностики, а также врачей других профилей.

По традиции открыл конференцию министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, и представил ведущих российских специалистов в области лучевой и ультразвуковой диагностики из Москвы и Санкт-Петербурга, которые прибыли в Чеченскую Республику со своими авторскими лекциями.

- Тема сегодняшней конференции для нас очень актуальна. Несколько лет назад в Чеченской Республике мы создали региональную ассоциацию рентгенологов, радиологов и специалистов лучевой диагностики. Она действует и развивается. Мы постоянно совершенствуем знания и навыки врачей, которые работают в этой наиболее инновационной отрасли медицины, но опыт федеральных центров для региональных специалистов очень важен.

Я уверен, что полученные знания наши доктора смогут активно применять в своей ежедневной медицинской практике,- отметил министр в приветственной речи.

В своих докладах ведущие российские специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга поднимали вопросы лучевой диагностики при заболеваниях органов брюшной полости и забрюшинного пространства, а также ультразвуковой диагностики при заболеваниях сердца и сосудов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |