Пт, 29 марта, 18:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные яхтсмены из Чечни отправились на парусную смену в «Артек»

Юные яхтсмены из Чечни отправились на парусную смену в «Артек»

27.05.2019 16:51

Каникулы, которые начинаются у школьников, станут насыщенными для участников детской сборной Чеченской Республики по парусному спорту. Сегодня ребята из команды «Ахмат» отправляются на специальную парусную смену в детский оздоровительный лагерь «Артек».

Смена в Ялте продлится с 28 мая по 17 июня. Все это время юные спортсмены из Чечни будут изучать устройство яхты и знакомиться с тонкостями управления судном. Ребят ждут занятия по теории и практика на воде.

Как отмечает Федерация парусного спорта ЧР, эта поездка стала возможной благодаря личной поддержке заместителя мэра города Грозного Руслана Алисултанова и содействию президента МОО «Ассоциация класса яхт «Оптимист» Владимира Любомирова.

Отметим, что детская сборная по парусному спорту была создана в Чечне в марте этого года. В апреле, в дни весенних каникул, был организован выезд школьников на обучение в Новороссийск. Совсем скоро сборная «Ахмат» примет участие в первой в истории Чеченской Республики детской парусной регате. Кубок Северного Кавказа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоится в акватории Грозненского моря с 26 по 30 июня. С 23 по 28 июля в республике пройдет еще одно парусное событие - Кубок Кезеной-Ам 2019.

Генеральные информационные партнеры Федерации парусного спорта ЧР – ТАСС и «Российская газета».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |