Пт, 29 марта, 07:44 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юные спортсмены из Чечни завоевали 20 медалей на открытом первенстве по спортивной гимнастике «Майские звёзды»

28.05.2019 15:13

На прошедшем в Москве открытом первенстве по спортивной гимнастике "Майские звёзды" юные спортсмены Чеченской Республики завоевали 20 медалей. В соревнованиях участвовали около 130 гимнастов из различных регионов России.

Чеченскую Республику представила сборная команда по спортивной гимнастике в составе 9 человек.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в министерстве ЧР по физической культуре и спорту, в личном многоборье гимнасты пополнили копилку побед республики на 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В финалах по отдельным видам многоборья гимнасты завоевали 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Кроме того, чеченские гимнасты награждались за 4, 5 и 6 места.

Несмотря на то, что гимнастика в Чеченской Республике возродилась относительно недавно, ребята, продемонстрировав дух и силу воли, обошли даже самых сильных соперников.

"Выражаю огромную благодарность Главе Чечни, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за возможность завоёвывать победы на соревнованиях различного уровня! Отдельная благодарность министру по физической культуре и спорту Мусе Абдул-Вахидовичу Ханарикову за поддержку и внимание", — отметила президент Федерации спортивной и художественной гимнастики ЧР Ралина Кутламбетова.