Пт, 29 марта, 02:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав ЧР усилит работу по борьбе с сосудистыми заболеваниями

Минздрав ЧР усилит работу по борьбе с сосудистыми заболеваниями

31.05.2019 11:18

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась коллегия ведомства по организации оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями.

Основным докладчиком по теме выступил главный внештатный кардиолог Минздрава ЧР Хасан Бацигов. Он привел анализ статистических данных по заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения в Чеченской Республике.

- Показатели смертности, в том числе и от заболеваний системы кровообращения, в регионе длительное время находились на крайне низком уровне в сравнении с другими регионами страны. В первом квартале 2019 года эти цифры составили 184,3 на 100 тыс. населения, что составляет 44% от общего числа умерших, - отметил Х. Бацигов в своем выступлении.

Далее, Х. Бацигов рассказал о работе, проводимой с целью уменьшения этих показателей и отметил основные задачи, которые необходимо решить в рамках данной деятельности.

Главный внештатный специалист Минздрава ЧР Лейла Батукаева доложила о ситуации в неврологической службе и отметила основные вопросы, которые нужно решить в рамках совершенствования специализированной неврологической помощи.

Заслушав и обсудив информацию о развитии оказания помощи больным с сосудистыми заболеваниями, коллегия приняла решение о проведении комплекса мероприятий в целях совершенствования данной службы. В первую очередь, это своевременная реализация мероприятий в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», создание условий для организации кардиохирургической службы на территории республики, обеспечение трехуровневого анализа дефектов оказания медицинской помощи в случаях летальных исходов от заболеваний системы кровообращения и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |