Пт, 29 марта, 08:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном состоялось заседание оргкомитета по подготовке детской регаты

В Грозном состоялось заседание оргкомитета по подготовке детской регаты

21.06.2019 09:47

В Грозном откроется детская регата - Кубок Северного Кавказа им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и фестиваль водных видов спорта. Мероприятие будет проводиться по распоряжению и при поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

Заседание оргкомитета по подготовке к предстоящему детскому празднику под председательством министра туризма ЧР Муслима Байтазиева состоялось в гостинице «Тийналла», находящейся на территории комплекса «Грозненское море», где непосредственно и будут проходить детские соревнования. В ходе встречи представители городских властей, а также заинтересованных министерств и ведомств, детально обсудили организационные и технические вопросы.

Стоит отметить, что жителей и гостей Грозного ждут захватывающие гонки на яхтах и уникальное водное шоу. Планируются также выступления вейкбордистов, полеты над водой флайбордистов, акробатические трюки воднолыжников.

В дни проведения регаты и Фестиваля будет открыта фотовыставка о развитии парусного спорта в регионе. Также запланированы мастер-классы от чемпионов мира и участников Олимпийских игр. Все мероприятия будут бесплатными для зрителей.

Участие в детской регате подтвердили около 100 детей из разных регионов России: Краснодарского края, Волгограда, Московской области, Москвы и первая детская команда Чеченской Республики. Впервые в акватории комплекса «Грозненское море» на воде будет находиться одновременно почти 100 яхт. Организаторами первой детской регаты и фестиваля водных видов спорта выступают мэрия города Грозного и Федерация парусного спорта Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |