Пт, 29 марта, 05:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Гудермесском районе состоялся ежегодный республиканский турнир по вольной борьбе памяти Мехди Солтамурадова

В Гудермесском районе состоялся ежегодный республиканский турнир по вольной борьбе памяти Мехди Солтамурадова

24.06.2019 15:51

Накануне в с. Нижний-Нойбер Гудермесского района состоялся ежегодный традиционный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей и молодежи памяти Мехди Солтамурадова.

Яркое и красочное спортивное событие собрало любителей борьбы со всей республики. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали глава администрации Гудермесского района Усман Оздамиров, вице-президенты Федерации спортивной борьбы ЧР Иса Шохбулатов, Абдулгани Даудов и другие.

На турнире около 140 спортсменов со всех районов республики оспаривали звание сильнейших в 20 весовых категориях.

- Мехди Солтамурадов был самым юным и подающим надежды спортсменом в нашей ДЮСШ. К сожалению, ему не суждено было достичь каких-либо титулов: он трагически погиб в 2008 году во вовремя землетрясения. Его смерть была для нас, его одноклубников, большим стрессом. С целью увековечивания его имени в 2013 году нами было принято решение проводить ежегодные турниры его памяти, - рассказал директор ДЮСШ№11 с. Нойберы Гудермесского района Рахим Саламханов. - Пользуясь, случаем хочу выразить благодарность нашему спонсору, отцу Мехди - генеральному директору ООО "Спецдорстрой" Магомед–Эмину Солтамурадову.

Турнир прошел на высоком уровне, победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |