Ср, 17 апреля, 00:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Состоялось торжественное открытие детской парусной регаты Кубок Северного Кавказа им. А.А.Кадырова

Состоялось торжественное открытие детской парусной регаты Кубок Северного Кавказа им. А.А.Кадырова

27.06.2019 19:48

В Спортивно-оздоровительном туристическом комплексе "Грозненское море" состоялось торжественное открытие первой детской парусной регаты – Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

В торжественной церемонии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, президент Федерации парусного спорта ЧР, директор регаты Хасан Хаджиев, мэр г. Грозного Ибрагим Закриев и другие.

Р. Кадыров в своём выступлении поприветствовал всех участников соревнований и пожелал им удачи.

- Сегодня на акватории "Грозненского моря" мы открываем первую детскую парусную регату Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Такое водное шоу в России проходит впервые. Спорт играет особую роль в жизни общества Чеченской Республики, наш Первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров уделял его развитию большое значение. Мы продолжаем его путь и прививаем детям любовь к спорту с детства, для это у нас созданы все условия, - сказал Глава Чечни.

В своем выступлении И.Закриев отметил, что детская парусная регата организована по инициативе Главы ЧР Р. Кадырова.

- Имя Первого Президента Чеченской Республики неразрывно связано с важными событиями и значимыми мероприятиями в регионе. Сегодня оно придаёт этим соревнованиям особое значение. Благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову в республике заложен прочный фундамент развития спорта и других важных сфер. Хочу пожелать юным спортсменам хороших выступлений и приятных эмоций, - подчеркнул мэр города.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В свою очередь Х.Хаджиев поблагодарил Рамзана Кадырова за помощь в развитии регаты в республике. По его словам сборная ЧР по регате занимает высокие места на различных соревнованиях.

В завершение церемонии открытия состоялось грандиозное водное шоу, в ходе которого жители и гости города смогли увидеть полёты флайбордистов, гонки на джетпаках, трюки на аквабайках и гидроциклах, шоу воднолыжников, фигуры вейкбордистов и джетсерферов, гонки на парусных яхтах, SUP-бордах и каяках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |