Чт, 28 марта, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Глава Чечни принял участие в открытии первой детской парусной регаты "Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова"

Глава Чечни принял участие в открытии первой детской парусной регаты "Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова"

27.06.2019 22:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал старт первой детской парусной регате "Кубок Северного Кавказа имени Ахмата-Хаджи Кадырова". Соревнования пройдут на акватории туристического комплекса «Грозненское море».

По словам организаторов, мероприятие подобного уровня является уникальным не только для Чеченской Республики, но и для всей России. В соревнованиях примут участие команды из Московской области, Москвы, Краснодарского края, Волгоградской области и первая детская сборная Чеченской Республики «Ахмат».

Р. Кадыров поблагодарил организаторов мероприятия за хорошую работу и пожелал удачи юным спортсменам.

«На акватории «Грозненского моря» выступят 83 юных спортсмена и 68 экстремалов. Водное шоу подобного уровня проводится в России впервые. Спорт играет особую роль в жизни чеченского общества.

Я искренне благодарен организаторам этого мероприятия. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи юным спортсменам и нашей команде по парусному спорту «Ахмат», которая прямо сейчас принимает участие в чемпионате Европы. Желаю всем мира и благополучия», - сказал глава республики.

В ходе мероприятия главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко отметил, что водное шоу подобного уровня проводится в стране впервые и будет занесено в книгу. Рекорд зафиксирован как наибольшее количество водных видов спорта с применением приспособлений и техники, представленных в водохранилище России.

©Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Соответствующий сертификат С. Коненко вручил Р. Кадырову и наградил его медалью "За вклад в культуру российских и мировых рекордов".

В ближайшие три дня на акватории "Грозненского моря" для всех желающих будут организованы захватывающие водные представления. Вход для зрителей бесплатный. В субботу состоятся суперфинал детской регаты, награждение победителей, концерт и аквашоу на фоне поющих фонтанов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |