Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российская вакцина против лихорадки Эбола представлена в Конго

Российская вакцина против лихорадки Эбола представлена в Конго

02.07.2019 09:50

В рамках состоявшейся в Демократической Республике Конго (28-29 июня 2019 года) международной конференции по вопросам вакцинации против лихорадки Эбола, Роспотребнадзор представил новую, уникальную вакцину против лихорадки Эбола, разработанную в Российской Федерации.

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Как пишут на сайте ведомства, представленная вакцина прошла все стадии государственной регистрации и в настоящее время является самой безопасной и низкореактогенной вакциной, производимой в мире.

- Вакцина, представленная Роспотребнадзором, разработана с применением новейших технологий Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии "Вектор". Данная вакцина является пептидной и значительно отличается от ныне применяемых западных аналогов высочайшей безопасностью, отсутствием побочных реакций, удобством хранения, транспортировки и применения, и, главное, дает эффективный защитный иммунитет против смертельно опасной инфекции, - пишут в сообщении.

По результатам состоявшейся презентации рассматривается вопрос о поставках и применении российской вакцины «ЭпиВакЭбола» на территории ДРК для борьбы с продолжающейся эпидемией лихорадки Эбола.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |