Чт, 28 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Дети с врожденными челюстно-лицевыми патологиями смогут получать высокотехнологичную помощь в Чечне

Дети с врожденными челюстно-лицевыми патологиями смогут получать высокотехнологичную помощь в Чечне

02.07.2019 15:31

В Минздраве ЧР состоялась встреча министра здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманова с заведующим кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого МГМУ им. Сеченова Минздрава РФ, профессором, доктором медицинских наук Адилем Аскеровичем Мамедовым.

Как отметил министр, с институтом им. Сеченова Минздрав Чечни сотрудничает не первый год, специалистами института оказывается научно-практическая помощь медицинским организациям региона.

-Адиль Аскерович ознакомился с работой Республиканской детской стоматологической поликлиники и высоко оценил организацию медицинской помощи в учреждении. Особенно доктора впечатлил кабинет для детей с ограниченными возможностями. Он отметил, что создание условий для лечения особенных детей, которое проводится в РДСП с использованием анестезии, очень важно, и такие условия есть далеко не во всех субъектах, - прокомментировал министр.

Также Э. Сулейманов с Адилем Аскеровичем обсудили совместный проект по созданию в Грозном Республиканского центра врожденной и наследственной патологии детского возраста, где могли бы получать высокотехнологичную помощь дети с врожденными челюстно-лицевыми патологиями.

- Идея создания в республике такого центра у нас возникла давно, так как наши врачи успешно проводят подобные операции не только местным пациентам, но и пациентам, обратившимся из других регионов, а также из-за границы. Мы обсудили детали реализации проекта, после решения некоторых организационных вопросов можно будет говорить о заключении соглашения и начале работы, - сказал министр, подводя результаты встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |