Пт, 29 марта, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне усовершенствуют работу фельдшерско-акушерских пунктов

В Чечне усовершенствуют работу фельдшерско-акушерских пунктов

03.07.2019 10:33

В рамках нацпроекта РФ «Здравоохранение» министерством здравоохранения Чеченской Республики подготовлены и утверждены 6 региональных проектов.

По словам первого заместителя министра здравоохранения ЧР Заремы Исаковой, система медслужбы региона совершенствуется с каждым днем.

- В 2019 году наша главная задача - это укрепление материально-технической базы медучреждений региона. Планируется переоснащение детских поликлиник, оборудование современной диагностической техникой сосудистых отделений, что снизит в Чечне смертность от заболеваний сердечнососудистых систем. До 2024 года будет решена и проблема кадровой нехватки в больницах, - рассказала первый заместитель министра здравоохранения ЧР Зарема Исакова.

Также, по ее словам, несмотря на то, что смертность от злокачественных образований в регионе в два раза ниже общероссийского показателя, огромное внимание будет уделено и онкологическим больницам республики.

Кроме того, как отметила замминистра, в Чечне усовершенствуют работу фельдшерско-акушерских пунктов. В поселениях с численностью жителей от 100 до 2 тысяч человек будут построены врачебные амбулатории и фельдшерские пункты. В населенных пунктах с численностью жителей менее 100 человек будут дежурить 39 мобильных медицинских комплексов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |