Пт, 29 марта, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни прошла практическая конференция для студентов СОГМА

В Минздраве Чечни прошла практическая конференция для студентов СОГМА

05.07.2019 16:01

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Практика - путь к совершенству».

Мероприятие организовано Минздравом ЧР по инициативе Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

В составе делегации СОГМА: доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 А.Чехоева; доцент кафедры внутренних болезней №1 И.Антониади; к.м.н., ассистент кафедры внутренних болезней № 2 И. Гиоева и начальник центра практической подготовки Ф.Моргоева.

Открывая работу конференции, заместитель министра здравоохранения ЧР А. Гадаев поприветствовал присутствующих и подчеркнул, что рады принимать у себя в гостях преподавателей вуза, где учатся молодые будущие врачи региона.

- Мы рады видеть у себя таких специалистов-преподавателей в республике. Также выражаю благодарность за подготовку кадров для системы здравоохранения региона, - отметил А.Гадаев.

Со словами благодарности в адрес Минздрава ЧР выступила А.Чехоева.

- Всегда на наше обращение по практической подготовке, по любым другим вопросам первым откликается ваше министерство, большое спасибо Эльхану Абдуллаевичу Сулейманову и всему аппарату Минздрава, - заявила доцент.

Фатима Моргоева, которая непосредственно в контакте со студентами, подчеркнула, что чеченская молодежь очень хорошо воспитана и дисциплинирована.

- Хочу вас заверить: ваши дети ведут себя также, как и дома. Они дисциплинированы и почтительны. Также хочу отметить, что они, несмотря на сессию, держали пост, чем я восхищалась, сдали хорошо свои модули и зачеты. В основном ваша молодежь зарекомендовала себя только с положительной стороны. Дорогие мои студенты, как утверждают алимы, предпоследней инстанцией перед Всевышним является врачевание. Поэтому ваша профессия очень нужная и важная, помните об этом, - отметила Ф. Моргоева.

После официальной части студенты представили свои научные работы перед членами президиума.

Затем, после пятничной молитвы (рузба) к участникам конференции присоединился министр здравоохранения Э. Сулейманов, он поблагодарил за оказанное внимание членов президиума и жюри, преподавателей СОГМА и отметил, что со стороны Минздрава ЧР окажут всевозможную поддержку во всех вопросах учебы чеченских студентов.

В завершении мероприятия Фатима Моргоева вручила благодарственное письмо и памятные подарки Э. Сулейманову от ректора СОГМА.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |