Пт, 29 марта, 08:03 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Алхан-Кала чествовала триумфаторов чемпионата и первенства Европы

Алхан-Кала чествовала триумфаторов чемпионата и первенства Европы

05.07.2019 17:50

В селе Алхан-Кала Грозненского района чествовали чемпионов и призёров чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ГТФ, которые проходили в столице Татарстана.

Соревнования проводились по всем разделам тхэквондо - спарринг, стоп-балл, хьенг, спецтехника, силовое разбивание – как личные, так и командные, в разных возрастных категориях.

Выступая в составе сборной России, воспитанники Федерации тхэквондо ГТФ ЧР в командных поединках среди взрослых (18-30лет) заняли второе место; среди юниоров (15-17 лет) и среди юношей (12-14 лет) – завоевали также первые места. Президент федерации тхэквондо ГТФ ЧР Муса Ясаев занял 1 место по разбиванию досок.

На первенстве Европы среди юношей первые места заняли: Мустафа Абдуллаев (45 кг), Сайд-Эмин Тепсуркаев (55 кг) и Муслим Ахтаев (60 кг). Серебряными призерами стали: Ибрагим Саидов (40 кг), Магамед Адкадиев (55 кг) и Сайд-Магамед Гунашев (60 кг).

На первенстве Европы среди юниоров первые места завоевали Магамед Ажуев (46 кг), Хусейн Атагаев (58 кг), Мансур Ясаев (64 кг) и Сайд-Селим Мунгашев (70 кг). На втором месте оказался Адлан Бисултанов (70 кг). Обладателем бронзовой награды стал Иса Пасиев (46 кг).

Выступая на чемпионате Европы, лидерами среди соперников в своих весовых категориях стали Абду-Рахим Лечиев (58 кг), Абдул Хуцаев (64 кг) и Юнус Лабазанов (70 кг). На второй ступени пьедестала почета расположились Асхаб Джабиев (58 кг), Адлан Бисаев (64 кг), Умар Зайпулаев (76 кг) и Муса Алматов (+82 кг). Бронзовыми призерами стали Ислам Мухтаров и Адлан Ишхаев (76 кг).