Чт, 28 марта, 14:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Победителей соревнований «Курчалой Трейл 2019» наградили ценными призами

Победителей соревнований «Курчалой Трейл 2019» наградили ценными призами

08.07.2019 18:15

В Курчалоевском муниципальном районе Чеченской Республики состоялось спортивное мероприятие «Курчалой Трейл 2019».

На мероприятии присутствовал глава администрации района Хамзат Кадыров, помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев и министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов.

Маршрут трейлраннинга пролегал от города Курчалоя до селения Хиди-Хутор. В нем приняли участие 224 человека. Первым к финишу прибежал Нурислам Залимханов, вторым Шарпудди Генаев и третьим Бай-Али Сугаипов.

Тройке призеров были присуждены вознаграждения 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно. В общей сложности призы получили 20 участников, финишировавших в числе первых. Занявшие с 4-го по 20-е места получили по 5 тысяч рублей.

Трейлраннинг «Курчалой Трейл 2019» подарил и участникам, и зрителям массу положительных эмоций и море позитива. Также в рамках мероприятия министерством культуры ЧР была подготовлена концертная программа с участием звезд чеченской эстрады.

Напомним, соревнование было организовано министерством Чеченской Республики по туризму совместно с администрацией Курчалоевского муниципального района. Финансовую поддержку в проведении мероприятия оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Справка: Трейлраннинг - спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу. Включает в себя элементы кросса и горного бега. Главное отличие от кроссового бега — в ландшафте. Для трейлраннинга обычно выбирают холмы и горы, а также пустыни и густые леса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |