Чт, 28 марта, 13:10 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Достойное выступление чеченских дзюдоистов на чемпионате СКФО

Достойное выступление чеченских дзюдоистов на чемпионате СКФО

09.07.2019 11:41

Во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева (г. Назрань) состоялся чемпионат СКФО среди мужчин и женщин.

В борьбе за медали и путевки на чемпионат страны сошлись более 200 дзюдоистов и дзюдоисток из семи регионов Северного Кавказа.

Выступая в данных состязаниях, чеченские дзюдоисты завоевали призовые места. Лидером турнира среди соперников в весе до 73 кг стал Мовсар Абубакаров. Также праздновал победу среди конкурентов в весе до 81 кг Исрапил Сагаипов. Обладателями серебряных наград стали Турпал-Али Межидов (до 60 кг), Магомед Эдильбиев (до 81 кг) и Шамхан Ешуркаев (до 100 кг).

Бронзовые награды завоевали Ахмед Дугушев (73 кг) и Арби Ахмадов (81 кг). Пятые места заняли Адам Харданов (60 кг), Дени Исаев (60 кг), Аюб Ситиев (66 кг), Асхаб Межидов (81 кг) и Турпал Сатаев (90 кг).

Как отмечают организаторы турнира, соревнования были отборочными на чемпионат России среди мужчин и женщин, который пройдет в сентябре этого года в Назрани, спортсмены, попавшие в первую шестерку, получили возможность принять в нем участие.