Пт, 19 апреля, 21:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Усман Баширов проверил работу подведомственных организаций Ножай-Юртовского района

Усман Баширов проверил работу подведомственных организаций Ножай-Юртовского района

24.07.2019 10:01

В рамках реализации социальной политики Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов посетил с инспекцией Центр занятости населения Ножай-Юртовского района. В ходе визита пообщался с коллективом, ознакомился с условиями работы.

По словам министра, содействие занятости населения и снижение безработицы являются приоритетными задачами социальной политики Главы ЧР.

По данным Центра, на сегодняшний день по Ножай-Юртовскому району зарегистрировано более 1800 безработных, в банке 44 свободных вакансий. Стоит отметить, что при содействии ЦЗН Ножай-Юртовского района в первом полугодии 2019 года трудоустроено 143 безработных граждан.

После визита в центр занятости министр посетил подведомственные ведомству учреждения в Ножай-Юртовском районе. В частности, он проверил деятельность отдела труда и социального развития муниципалитета.

- В Ножай-Юртовском районе более 50 населенных пунктов, где проживают боле 60 тысяч человек. Большая часть населения так или иначе является получателями услуг в наших учреждениях. Через отдел труда и социального развития жителям оказывается более 40 услуг. Это различные пособия, субсидии и льготы. В ходе визита пообщался с посетителями, интересовался довольны ли они работой клиентской службы. В разговоре с работниками учреждений отметил, что с получателями услуг, подопечными и любым посетителем всегда необходимо быть вежливыми, обходительными, внимательными к их проблемам и вопросам, тактичными и терпеливыми. Озвученные ими вопросы необходимо решать оперативно и держать на постоянном контроле, а также вести регулярную разъяснительную работу с населением, - отметил У. Баширов. Он также напомнил, что именно такие задачи перед социальными работниками поставлены Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |