Вт, 16 апреля, 19:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечня отмечена как лидер по приросту медицинских кадров за первое полугодие текущего года

Чечня отмечена как лидер по приросту медицинских кадров за первое полугодие текущего года

06.08.2019 17:34

Руководство министерства здравоохранения Чеченской Республики приняло участие в видеоселекторном совещании с Минздравом России, в ходе которого обсуждалась реализация федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами».

Сотрудники министерства затронули наиболее значимые аспекты работы: организацию планирования мероприятий в рамках проекта, ведение мониторинга и планирования деятельности по кадровому вопросу, а также освещение реализации нацпроекта в СМИ.

-Мы ведем целенаправленную политику по подготовке и привлечению квалифицированных специалистов в медорганизации региона. На данный момент у нас в республике работает более 3800 врачей, что составляет 100% по достижению показателя. Есть, конечно, и проблемы, к примеру, в плане укомплектованности врачебных должностей в подразделениях, оказывающих амбулаторную медицинскую помощь. Но мы занимаемся этими вопросами, и, думаю, нам удастся решить их в рамках реализации данного национального проекта,- заявил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов в ходе совещания.

Стоит отметить, Чеченская Республика была отмечена как лидер по приросту кадров за первое полугодие текущего года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |