Пт, 19 апреля, 23:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Объединенной группировке войск прошел триатлон между подразделениями спецназа

В Объединенной группировке войск прошел триатлон между подразделениями спецназа

09.08.2019 14:59

В Объединенной группировке войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона прошел триатлон между подразделениями специального назначения.

Состязание проводилось в рамках спартакиады, посвященной 20-летию ОГВ, и стало ее завершающим этапом.

В турнире приняли участие шесть команд, представляющие воинские части специального назначения, ОМОН и СОБР, выполняющие задачи в составе группировки.

Открыл турнир командующий ОГВ генерал-лейтенант Василий Федорук.

- Поздравляю с началом соревнований, посвященных 20-летию со дня образования Объединенной группировки войск. Желаю всем успехов и удачи. Пусть победит сильнейший, - отметил он.

Триатлон является прикладным видом спорта. Он проводится в целях повышения умений, присущих для военнослужащих специальных подразделений. Состязание проходило в четыре этапа, в ходе которых спецназовцы преодолели специальную штурмовую полосу, стреляли из штатного стрелкового оружия, выполнили комплексное силовое упражнение на перекладине и показали сложные гимнастические элементы, кроме того спецназовцы продемонстрировали точное метание различного холодного оружия в цель, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского округа войск Нацгвардии РФ.

«Самым сложным этапом была специально-штурмовая полоса. Бег в полном снаряжении, с оружием, преодоление препятствий и переноска «раненого» - это не проблема, мы тренировались проходить все эти элементы. Трудным было именно преодолеть себя и выложиться сильнее, чем ты можешь, чтобы опередить команду соперника, в которой такие же подготовленные бойцы, которые тоже хотят победить», - отметил участник одной из команд Алексей.

Вручение кубков победителям соревнования состоится 23 сентября в день 20-летия со дня образования ОГВ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |