Вт, 16 апреля, 19:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В поликлиниках Грозного внедрят проект «Бережливые технологии»

В поликлиниках Грозного внедрят проект «Бережливые технологии»

15.08.2019 14:33

Развитие «Бережливых поликлиник» в Чеченской Республике обсудили на совещании в Минздраве ЧР с участием сотрудников регионального центра развития первичной медико-санитарной помощи. В ходе встречи были обозначены первоочередные задачи и сроки их исполнения.

Как сообщили в министерстве здравоохранения ЧР, в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в 2019 году бережливые технологии внедряются в семи поликлиниках Чеченской Республики. В их числе 1-я, 2-я поликлиники Грозного, поликлиника детской клинической больницы №2 Грозного и еще несколько детских поликлиник.

Задачи «Бережливых поликлиник»: оптимизация работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в указанные медицинские организации, упрощение процедуры записи на прием к врачу.

-Проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» включает несколько этапов, это строительство и реконструкция медицинских учреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь, приобретение мобильных медицинских комплексов, создание условий для применения в республике санитарной авиации и внедрение в поликлинических учреждениях бережливых технологий,-сообщают в министерстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |