Чт, 18 апреля, 05:27 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты стали призерами всероссийского турнира

Чеченские дзюдоисты стали призерами всероссийского турнира

21.08.2019 15:17

В Нальчике прошел первый день XIV Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. памяти мастера спорта СССР Бабаева Куанча Хамидовича.

В соревнованиях принимают участие юные спортсмены из 21 региона России, а также молодые дзюдоисты из Азербайджана. Как сообщили в пресс-службе СК Эдельвейс» им. Т.-А. Кадырова, по итогам первого дня соревнований дзюдоисты из Чеченской республики завоевали призовые места. ⠀

На пути к финалу Магомед Умат-Гериев выиграл все предварительные схватки среди соперников в весе до 81кг.

В решающей встрече уступив хозяину татами, чеченский дзюдоист занял вторую ступень пьедестала почета. Сулейман Ахмадов (55кг) и Магомед Экаев (66кг) стали обладателями бронзовых наград.