Пт, 19 апреля, 08:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Фестиваль уличных культур BIG CITY LIFE состоится в Грозном

Фестиваль уличных культур BIG CITY LIFE состоится в Грозном

07.09.2019 07:57

14 сентября на центральной площади г. Грозного состоится молодёжный фестиваль BIG CITY LIFE, который объединяет топовые направления современной уличной культуры и собирает участников из разных регионов России.

Фестиваль пройдет в формате зрелищного спортивного шоу под музыкальное сопровождение DJ SLOW, финалиста мирового диджейского чемпионата Red Bull Music 3Style. Ведущим феста выступит Вадим Щедрин, голос крупных российских событий.

На центральной площади города будут функционировать несколько площадок:

чемпионат по воркауту – более 30 спортсменов из нескольких регионов России примут участие в соревнованиях; выступления по нескольким видам спорта: паркуру, трикингу (боевая акробатика) и брейк-дансу.

Кроме того, зрители увидят мото стантрайд шоу. Это популярное и экстремальное направление мотоспорта, для которого характерно выполнение трюков с акробатическим маневрированием мотоцикла, а иногда и водителя.

На площадке выступят: Dima Ok, профессиональный каскадер и опытный стантер из Санкт-Петербурга; Степан Маслов, российский стантрайдер, который первым в России проехал на кроссовом мотоцикле по воде; Роман Гладченко, участник многочисленных стант шоу по всей территории РФ.

Также состоится открытый мастер-класс по джиу-джитсу от Джеффа Монсона, двукратного победителя ADCC Submission Wrestling World Championship, чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу и экс-бойца UFC.

«Благодаря BIG CITY LIFE в нашем регионе, как и в целом в стране, все больше развивается и пропагандируется как профессиональный, так и любительский спорт. Занятия спортом, в особенности любительские, зачастую рассматриваются не только как способ поддержания и сбережения здоровья, но и как превентивная мера по предотвращению антисоциальных проявлений поведения, особенно в среде молодежи. Фестиваль такого рода приобретает значительную важность для жителей Чеченской Республики и демонстрирует обществу ценности и важность спорта», – отметил президент Федерации по стрит воркауту в Грозном Юнус Кудузов.

Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и министерства Чеченской Республики по делам молодежи, сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе фестиваля BIG CITY LIFE.

Начало соревнований в 17:00. Торжественное открытие – 19:00. Вход свободный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |