Пт, 29 марта, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершила свою работу II Северо-Кавказская конференции по спортивной медицине и реабилитации

В Грозном завершила свою работу II Северо-Кавказская конференции по спортивной медицине и реабилитации

18.09.2019 11:46

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики продолжила свою работу II Северо-Кавказская конференция по спортивной медицине и реабилитации, которая проходит в столице ЧР 17-18 сентября.

В ее работе участвуют ведущие специалисты разных направлений.

Открывая мероприятие, руководитель Минздрава ЧР Эльхан Сулейманов поприветствовал гостей и отметил важность развития данного направления.

- Проведение конференции является важным шагом к повышению эффективности работы врачебно-физкультурной службы, решению проблем системы подготовки специалистов. Участие в конференции врачей из разных регионов России, учёных, руководителей системы здравоохранения, позволяет обсудить широкий круг серьезных вопросов, связанных с развитием спортивной медицины и медицинской реабилитации. Доступность и качество медицины в спорте – наш ключевой приоритет. Реализуя конкретные шаги в этой сфере, мы намерены опираться на мнение профессионального медицинского сообщества, - сказал министр в своем выступлении.

Также Э. Сулейманов добавил, что самые актуальные вопросы - это развитие спортивной медицины и современные подходы к ее организации, подготовка кадров и укрепление основ врачебной профессиональной этики, повышение общественного престижа врача спортивной медицины и продвижение ценностей здорового образа жизни – словом, темы, которые выходят далеко за рамки узкопрофессиональных вопросов и затрагивают жизнь всей страны.

- Уверен, состоится содержательный разговор и все конструктивные идеи, предложения обязательно будут востребованы на практике. В заключение хочу сказать всем огромное спасибо за ваш труд, - добавил министр.

Далее гости региона и местные врачи представили слушателям свои лекции на актуальную тему, среди которых был доклад о значении намаза в спортивной медицине.

Каждый респондент отвечал на вопросы присутствующих, и конференция прошла в режиме диалога, что, по словам специалистов, является доказательством заинтересованности докторов и актуальности сегодняшней темы.

Напомним, II Северо-Кавказская конференция по спортивной медицине и реабилитации начала работу 17 сентября на базе ГБУ "Врачебно-физкультурный диспансер».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |