Пт, 19 апреля, 15:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В с. Гиляны прошли военно-спортивные игры «Союз – Ножай-Юртовский»

В с. Гиляны прошли военно-спортивные игры «Союз – Ножай-Юртовский»

23.09.2019 15:06

В высокогорном селении Гиляны Ножай-Юртовского района Чеченской Республики состоялись военно-спортивные игры «Союз – Ножай-Юртовский».

В мероприятии приняло участие 100 участников из образовательных учреждений Ножай-Юртовского района, а также более 100 зрителей из числа местных жителей, представителей школ и администрации.

Как сообщили в Минмолодежи ЧР, соревнования проводились в рамках серии мероприятий проекта «Интернациональные военно-спортивные игры «Союз братских народов». Соревнования проходили по 3 направлениям.

Военно-прикладное направление: все участники соревновались в стрельбе из АК-47 по электронной мишени (охолощенного оружия фаертаг), в разборке – сборке ПМ.

Командно–спортивное направление: команды выполняли синхронные упражнения, такие как; прыжки всей командой через 15 метровую скакалку, пресс с бревном, пасовались на время 9 кг медицинским мячом, совместно преодолевали препятствия в виде стены из покрышек.

Интеллектуально-патриотическое направление: участники соревнований сообща решали викторину по истории Отечества, отвечали на загадки по логике и называли символику России, а также исполняли гимн.

Также прошли кросс-фит этапы: бег с покрышкой, удар молотом по покрышке, преодолевали веревочные переправы.

По итогам соревнований все участники были награждены памятными призами, призовыми кубками, медалями и грамотами.

Проект «Интернациональные военно-спортивные игры «Союз братских народов» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Ресурсного молодёжного центра, министерства Чеченской Республики по делам молодежи, АНО Центр патриотического воспитания «Братство народов», ЧРОО «Патриоты Чечни» и администрации Ножай-Юртовского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |