Пт, 19 апреля, 08:31 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты завоевали право участия в первенстве России

Чеченские дзюдоисты завоевали право участия в первенстве России

30.09.2019 17:14

В Универсальном спортивном комплексе г. Нальчика прошло первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004 гг.р.)

В соревнованиях приняли участие представители семи северокавказских субъектов.

В течение двух дней около 600 спортсменов оспаривали звание лучших в 9 весовых категориях.

По результатам соревнований в общеитоговом командном зачете представители Федерации дзюдо ЧР заняли первое место, завоевав 14 путевок на финал первенства страны. Победителями турнира стали: Сайфулла Омакаев (46 кг), Ахмед Гереев (55 кг) и Абубакар Исаев (66 кг). Серебряные награды завоевали Лом – Али Хамзатов (55 кг), Ибрагим Умаев (73 кг) и Магомед Закраилов (90 кг). Третье место занял Расул Мациев (55 кг) и на пятом месте оказались: Малик Сетиев, Ибрагим Газапхаджиев, Магомед Бачаев, Турпал Адаев, Халид Канаев, Магомед-Эми Кайсаров и Адам Гайсултанов. Все они, по словам вице-президента Федерации дзюдо ЧР Ахмеда Данаева, завоевали право участия в предстоящем российском первенстве.

- Этот старт был отборочным на первенство России, которое пройдет в г. Тюмени с 7 по 12 ноября текущего года. Надеемся, что наши ребята и там покажут достойный результат, - отметил Ахмед Данаев.