Пт, 29 марта, 11:54 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы стали призерами V Всероссийского турнира памяти Б. Кудухова

Чеченские борцы стали призерами V Всероссийского турнира памяти Б. Кудухова

08.10.2019 10:41

На арене краснодарского Дворца спорта «Олимп» прошел V Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.

Спортсмены возрастной группы до 21 года из многих регионов России боролись за награды в 10 весовых категориях. Выступая на традиционном турнире, юниоры Чеченской Республики завоевали три медали.

Пробившись в финал весовой категории до 79 кг, чеченский борец Юсуп Айдаев, в решающей схватке уступив Расулу Расулову из Дагестана, расположился на второй ступени пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Рустам Дошукаев (92 кг) и Денислам Битимерзаев (70 кг).