Пт, 29 марта, 02:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортсмены из Чечни принимают участие в Кубке мира по парашютному спорту

Спортсмены из Чечни принимают участие в Кубке мира по парашютному спорту

08.10.2019 12:48

В штате Аризона США стартовал 22-й Кубок мира по парашютному спорту WorldCupofFormationSkydiving 2019.

В соревнованиях представлены парашютисты из Австралии, Китая, Германии, Финляндии, Франции, Великобритании, Норвегии, Парагвая, Швеции, США, Нидерландов, Швейцарии и России. Участники соревнуются в шести дисциплинах: 4 – way FS, 8 - way FS, 4 - wayFemile, VFS, Freestyle, Freefly.

Впервые в состав сборной России по парашютному спорту вошли спортсмены из Чечни. Молодая команда Александра Субботина и Максима Лемешенка, за плечами которой чемпионат России и участие в международных соревнованиях в Австралии, выступит в дисциплине Freestyle, состоящей из серии обязательных и произвольных элементов, выполняемых за 7 прыжков с парашютом.

Фристайл – сложнейшая дисциплина парашютного спорта, ее суть заключается в выполнении различных фигур во время свободного падения при затяжном прыжке с парашютом. Команда по парашютному фристайлу состоит из двух человек: перформера и оператора. Увидеть работу спортсмена и произвести судейство можно по видеосъемке оператора, который не просто снимает в одной позе, а совершает различные трехмерные перемещения в воздухе.

Участие команды из Чеченской Республики в Кубке мира стало возможным благодаря появлению в регионе уникального аэродинамического комплекса Goodsky, где можно проводить подготовку спортсменов мирового уровня. Общая площадь комплекса, который расположен на территории Российского университета спецназа, составляет 140 га.

«Несколько месяцев наша команда тренировалась как в воздухе, так и в аэротрубе. Уникальные особенности комплекса Goodsky: большая аэротруба, ровный поток воздуха до 300 км в час, позволяют готовиться как к российским, так и к международным соревнованиям. Этот Кубок мира для нас первый. Мы рассчитываем достойно представить республику и Россию в целом. Это значимое событие для нас, в том числе, чтобы получить новый опыт и передать его молодому поколению, которое проходит обучение в нашем аэродинамическом комплексе в Чечне», - рассказал оператор команды Максим Лемешенок.

Награждение и церемония закрытия пройдут 12 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |