Чт, 28 марта, 23:36 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы завоевали призовые места в Международном турнире по вольной борьбе в Азербайджане

09.10.2019 17:06

В городе Шемахе Республики Азербайджан прошел Международный турнир по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р. в честь Олега Крапивина.

Выступая в данных состязаниях, чеченские борцы завоевали призовые места. Лидером турнира среди конкурентов в весе до 71 кг стал Осман Минтулаев. В финале Осман одержал верх над казахским борцом Сабухом Амираслановым.

Выиграв все предварительные схватки среди соперников в весе 110 кг, Сайд-Хусейн Ахматов вышел в решающую стадию турнира. В финальном поединке сломив сопротивление представителя Ирана Аббаса Халаймирхусейна, Сайд-Хусейн поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Бронзовыми призерами турнира стали Юнус Явбатуров (45 кг), Хабиб Мехтиханов и Магомед Байтукаев (48 кг).