Чт, 28 марта, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Для воспитанников ГБУ «РСШОР по спортивной борьбе» г. Грозного октябрь стал успешным и урожайным на награды

Для воспитанников ГБУ «РСШОР по спортивной борьбе» г. Грозного октябрь стал успешным и урожайным на награды

11.10.2019 12:16

Для воспитанников Республиканской спортивной школы олимпийского резерва (РСШОР) по спортивной борьбе г. Грозного октябрь текущего года стал урожайным на награды. Воспитанники школы, принимая участие во всевозможных турнирах, пополнили копилку медалями различных достоинств. Об этом агентству рассказал директор РСШОР по спортивной борьбе Апти Гусигов.

С 3 по 6 октября в г. Краснодаре прошел V Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 гг.р. памяти заслуженного мастера спорта, двукратного призера Олимпийский игр, пятикратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Выступая в данном турнире, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе Денислам Битимирзаев в упорной борьбе завоевал 3 место в весовой категории до 70 кг. Следует отметить, что награды мемориала оспаривали около 300 юниоров.

С 7 по 9 октября на прошедшем в г. Ейске Всероссийском мастерском турнире по греко-римской борьбе, посвященном величайшему борцу, заслуженному мастеру спорта СССР Ивану Поддубному, за звание сильнейших боролись более 100 спортсменов из Адыгеи, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края. От спортшколы выступили трое спортсменов и показали хороший результат. Первое место занял Хамид Исаев (77 кг). Серебряным призером стал Шамиль Мусураев (87кг). Сулим Бикаев (67кг) завоевал бронзовую награду.

На прошедшем с 4 по 5 октября в с. Джалка турнире по ММА воспитанник Апти Гомбулатова Амирхан Джабраилов в весовой категории 52 кг занял первое место.

9 октября в станице Наурская состоялся районный турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный празднованию годовщины освобождения Кавказа 9 октября 1943 года. Честь ГБУ «РСШОР по спортивной борьбе» оспаривали 6 воспитанников тренера И. Мучураева, из них трое заняли призовые места. Хамзат Садулаев (2006 г.р.) в весе до 57 кг занял первое место. Бронзовыми призерами стали Рахман Амаев (2006 г.р.) в весе до 44 кг и Рамзан Садулаев (2007 г.р.) - 52 кг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |