Пт, 29 марта, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда парашютистов из Чечни вошла в пятерку сильнейших в мире

Команда парашютистов из Чечни вошла в пятерку сильнейших в мире

14.10.2019 12:58

В штате Аризона США завершился 22-ой Кубок мира по парашютному спорту WorldCupofFormationSkydiving 2019.

По итогам соревнований команда Goodsky из Чеченской Республики заняла пятое место в дисциплине Freestyle.

В соревнованиях принимали участие парашютисты из более 10 стран в шести дисциплинах: 4 – wayFS, 8 - wayFS, 4 - wayFemile, VFS, Freestyle, Freefly.

Команда из Чеченской Республики, в которую входят Максим Лемешенок и Александр Субботин, впервые выступала в составе сборной России по парашютному спорту на Кубке мира. Это право они заслужили, пройдя сложную систему отбора, выиграв региональные, зональные соревнования и в 2018 году став чемпионами России.

«Это было наше первое участие в Кубке мира. За короткое время мы смогли подготовиться к соревнованиям и продемонстрировать достойный мирового первенства результат. Будем работать и тщательно готовиться к следующему году для того, чтобы привезти домой Кубок мира, - рассказал оператор команды Максим Лемешенок - Для нас была огромная честь представлять Россию и Чеченскую Республику на таком высоком уровне. За эту возможность мы благодарны Российскому университету спецназа, который создал все условия для того, чтобы спортсмены могли комфортно готовиться».

Участие команды из Чеченской Республики в Кубке мира стало возможным благодаря появлению в регионе уникального аэродинамического комплекса Goodsky, где можно проводить подготовку спортсменов мирового уровня. Общая площадь комплекса, который расположен на территории Российского университета спецназа, составляет 140 Га. После официального открытия он будет работать как для профессиональных спортсменов-парашютистов, так и людей, любящих экстрим.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |