Чт, 28 марта, 17:51 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы заняли призовые места на Всероссийском турнире

Чеченские борцы заняли призовые места на Всероссийском турнире

17.10.2019 12:48

В городе Ейске Краснодарского края прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта Ивана Поддубного.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Адыгеи, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ростовской области и Краснодарского края.

Выступая в данном турнире, представители Чеченской Республики завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Пальму первенства Исаев Хамид оспаривал среди конкурентов в весовой категории до 77 кг. На пути к финалу, выиграв три схватки, воспитанник тренера Шамсудина Вараева вышел в финал. В решающей встрече Хамид, выиграв у одноклубника Умара Гулаева, поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а Умар, соответственно, расположился на второй ступени. Обладателями серебряных медалей также стали Шамиль Мучураев (87 кг) и Артур Сулейманов (67 кг). Бронзовые награды завоевали Сулим Бекаев (67 кг), Магомед Касумов (72 кг) и Ахмед Мусаев (97 кг). Также хочется отметить победу чеченского борца Назира Абдулаева, выступающего за Краснодарский край, который первенствовал в весе до 67 кг.

- Каждый из наших классиков показал высокий уровень подготовки и очень уверенно смотрелся на этом турнире. Поздравляем победителей, призеров и весь тренерский состав команды во главе с главным тренером Мовлди Амаевым с достойным выступлением и желаем удачи в будущих стартах, - отметил вице-президент Федерации спортивной борьбы Иса Шохбулатов. - Выражаем огромные слова благодарности и признательности главному болельщику и мотиватору спорта в нашем регионе, Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову за всестороннюю поддержку, внимание, оказываемые нашим борцам, и развитию спортивной борьбы в республике.