Пт, 29 марта, 05:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Школьникам высогорного села Кенхи рассказали о вреде наркотиков

Школьникам высогорного села Кенхи рассказали о вреде наркотиков

11.11.2019 15:20

В рамках Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью!" в СОШ N1 с.Кенхи Шаройского района состоялся семинар по пропаганде здорового образа жизни. В ходе семинара эксперты рассказали о целях и задачах проводимой акции, негативных последствиях употребления психоактивных веществ. Они ответили на вопросы участников семинара.

Как стало известно ИА "Грозный-информ", акция "Сообщи, где торгуют смертью" направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказание квалифицированной медицинской помощи и проведение консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркомании.

Задачами операции являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Начальник отдела образования Шаройского муниципального района Малижа Мусалова поблагодарила гостей за содержательное мероприятие.

В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники Республиканского наркологического диспансера, Республиканского центра развития творчества детей и юношества, Межрегиональная ассоциация общественных объединений, РО ООО "Офицеры России" в ЧР. Мероприятие проводилось при поддержке отдела образования администрации Шаройского муниципального района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |