Вт, 19 марта, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В начале декабря в Гудермесе пройдет первый на Северном Кавказе чемпионат России по аэротрубным дисциплинам

В начале декабря в Гудермесе пройдет первый на Северном Кавказе чемпионат России по аэротрубным дисциплинам

13.11.2019 20:41

На чемпионате России в Чечне выступят чемпионы мира и инклюзивные команды-рекордсмены России. Титулованных спортсменов представит на соревнованиях спортивно-патриотический клуб «Десантник», подавший заявку на 9 команд-участниц.

Чемпионат России по аэротрубным дисциплинам состоится с 3 по 8 декабря 2019 года на базе Российского университета спецназа (в г. Гудермес, Чеченская Республика). Он впервые пройдет на Северном Кавказе. Участников примет крупнейший в Европе аэродинамический комплекс – Goodsky.

Кроме того, впервые в России соревнования будут проходить по старейшей и самой престижной дисциплине в групповой акробатике - 8FS, где в горизонтальной плоскости одновременно будет выполнять различные элементы группа из восьми человек.

Всего спортсмены поборются в 7 дисциплинах, в том числе: в групповой акробатике (FS 2-way и FS 4-way), вертикальной акробатике (VFS 4-way), фристайле и динамике, являющейся одной из самых зрелищных дисциплин парашютного спорта. Также в рамках турнира пройдет Первенство России для юниоров в дисциплинах: SoloFreestyle, FS 4-way, D2W.

Участие примут более 200 спортсменов из России. Одним из самых широко представленных клубов станет спортивно-патриотический клуб «Десантник». От Клуба примет участие 9 команд, 24 спортсмена, в том числе юная чемпионка мира, призеры чемпионатов Европы и мира, а также инклюзивная команда спортсменов, ставшая обладательницей 13 рекордов России.

«Приятно видеть, когда молодые люди проявляют интерес не только к спорту, но и осознают его прикладную значимость в развитии и укреплении общества в целом.Мы рады поддерживать ребят клуба «Десантник» и спортивно-патриотических клубов из других регионов России в их спортивных успехах и решении организационных вопросов участия в крупных мероприятиях, искренне радуемся за их успехи и желаем им не останавливаться на достигнутом», - отметил куратор Российского университета спецназа Даниил Мартынов.

Спортсмены выступят в групповой акробатике (FS 4-way) и динамике. За победу поборется три инклюзивные команды-«четверки» и четыре «четверки» команды юниоров.

 «Для нас поездка на чемпионат в Чечню – это знаковое событие. Вот уже более трех десятилетий в клубе «Десантник» мы работаем с молодежью и видим хорошие результаты – сильных, спортивных и интересующихся ребят, стремящихся к развитию. В Чечне в последнее время очень много сделано для сохранения мира и развития спортивного и патриотического направления. Республика очень преобразилась благодаря этой работе и появляются новые возможности для роста, что безусловно важно для стабильного развития в будущем», - отметил президент клуба «Десантник» Юрий Шапарин. Соревнования станут отборочными для участия в Чемпионате Европы, а также в Кубке Мира 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |